跃进北路 Yuejinbeilu | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
位置 | 中国 天津市东丽区万新街道与新立街道交界 津滨大道与跃进路交叉口 | ||||||||||
运营机构 | 天津轨道交通集团 | ||||||||||
途经线路 | 天津地铁4号线(建设中) | ||||||||||
换乘交通 | 公交站:南程林 | ||||||||||
车站构造 | |||||||||||
站体类型 | 地下车站 | ||||||||||
站厅类型 | 地下站厅 | ||||||||||
站台 | 1座岛式站台 | ||||||||||
股道 | 2条 | ||||||||||
其他信息 | |||||||||||
使用状态 | 建设中 | ||||||||||
历史 | |||||||||||
预计启用时间 | 预计2021年 | ||||||||||
临近车站 | |||||||||||
|
跃进北路站是一个位于中国天津市东丽区万新街道与新立街道交界津滨大道与跃进路交叉口,属于天津地铁4号线建设中的地铁车站。
车站结构
本站设有1座岛式站台。
参考资料
加粗表示换乘站,灰色表示该站尚未启用,删除线表示该站已关闭。
已开通路线
█ 1号线
刘园 - 瑞景新苑 - 佳园里 - 本溪路 - 勤俭道 - 洪湖里 - 西站 - 西北角 - 西南角 - 二纬路 - 海光寺 - 鞍山道 - 营口道 - 新华路 - 小白楼 - 下瓦房 - 南楼 - 土城 - 陈塘庄 - 复兴门 - 华山里 - 财经大学 - 双林 - 李楼 - 梨双路北 - 洪泥河东 - 高庄子 - 上郭庄 - 国家会展中心 - 国瑞路 - 东沽路 - 咸水沽北 - 双桥河
█ 2号线
曹庄 - 卞兴 - 芥园西道 - 咸阳路 - 长虹公园 - 广开四马路 - 西南角 - 鼓楼 - 东南角 - 建国道 - 天津站 - 远洋国际中心 - 顺驰桥 - 靖江路 - 翠阜新村 - 屿东城 - 登州路 - 国山路 - 空港经济区 - 滨海国际机场
█ 3号线
南站 - 杨伍庄 - 学府工业区 - 高新区 - 大学城 - 华苑 - 王顶堤 - 红旗南路 - 周邓纪念馆 - 天塔 - 吴家窑 - 西康路 - 营口道 - 和平路 - 津湾广场 - 天津站 - 金狮桥 - 中山路 - 北站 - 铁东路 - 张兴庄 - 宜兴埠 - 天士力 - 华北集团 - 丰产河 - 小淀
█ 4号线
█ 5号线
北辰科技园北 - 丹河北道 - 北辰道 - 职业大学 - 淮河道 - 辽河北道 - 宜兴埠北 - 张兴庄 - 志成路 - 思源路 - 建昌道 - 金钟河大街 - 月牙河 - 幸福公园 - 靖江路 - 成林道 - 津塘路 - 直沽 - 下瓦房 - 西南楼 - 文化中心 - 天津宾馆 - 肿瘤医院 - 体育中心 - 凌宾路 - 昌凌路 - 中医一附院 - 李七庄南
█ 6号线
南孙庄 - 南何庄 - 大毕庄 - 金钟街 - 徐庄子 - 金钟河大街 - 民权门 - 北宁公园 - 北站 - 新开河 - 外院附中 - 天泰路 - 北运河 - 北竹林 - 西站 - 复兴路 - 人民医院 - 长虹公园 - 宜宾道 - 鞍山西道 - 天拖 - 一中心医院 - 红旗南路 - 迎风道 - 南翠屏 - 水上公园东路 - 肿瘤医院 - 天津宾馆 - 文化中心 - 乐园道 - 尖山路 - 黑牛城道 - 梅江道 - 左江道 - 梅江公园 - 梅江会展中心 - 解放南路 - 洞庭路 - 梅林路 - 渌水道
█ 8号线
(6号线二期)
(6号线二期)
█ 9号线
天津站 - 大王庄 - 十一经路 - 直沽 - 东兴路 - 中山门 - 一号桥 - 二号桥 - 张贵庄 - 新立 - 东丽开发区 - 小东庄 - 军粮城 - 钢管公司 - 胡家园 - 塘沽 - 泰达 - 市民广场 - 太湖路 - 会展中心 - 东海路
█ 10号线
于台 - 瑶环路 - 昌凌路 - 丽江道 - 江湾二支路 - 友谊南路 - 南珠桥 - 春海路 - 玛钢厂 - 微山路 - 财经大学 - 柳林路 - 环宇道 - 龙涵道 - 龙图道 - 方山道 - 沙柳南路 - 万山道 - 香山道 - 崂山道 - 屿东城
█ 11号线
建设中路线
█ 4号线
█ 7号线
赛达路 - 芦北路 - 宏源道 - 兴华道 - 张道口 - 梅江会展中心南 - 王兰庄 - 丽江道 - 肿瘤医院 - 天塔 - 八里台 - 六里台 - 海光寺 - 福安大街 - 鼓楼 - 广东会馆 - 东北角 - 金纬路 - 中山路 - 外院附中 - 喜峰道
█ 8号线
中北镇 - 福姜路 - 延安路 - 雅安道 - 绿水公园 - 兰坪路 - 鞍山西道 - 南丰路 - 六里台 - 西康路 - 成都道 - 马场道 - 人民公园 - 下瓦房 - 湘江道 - 土城 - 澧水道 - 梅江道东 - 南珠桥 - 沂山路 - 长泰河东 - (渌水道)
█ 11号线
█ B1线
欣嘉园东 - 欣嘉园 - 欣嘉园北 - 欣嘉园西 - 国祥西道 - 滨海西站 - 第九大街 - 云山道 - 新北路 - 车站北路 - 广州道 - 塘沽 - 外滩公园 - 文化街 - 滨海站 - 友谊道 - 金临道 - 新城一 - 新城二 - 新城三 - 新城四
█ Z4线