中文站名 | 英文站名 | 所在区域 | 接驳路线 | 启用日期 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
东铁线 | |||||||||
Lok Ma Chau | 元朗区 | 北环线[NOL] | 2007年8月15日[COVID] | ||||||
福田口岸站 | 深圳地铁4号线 深圳地铁10号线 | ||||||||
罗湖[LOW] | Lo Wu | 北区 | 深圳站 | 广深城际铁路 | 1949年10月14日[COVID] | ||||
罗湖站 | 深圳地铁1号线 | ||||||||
古洞 | Kwu Tung | 北环线[NOL] | 预计2027年 | ||||||
罗湖南 | Lo Wu South | 规划中 | |||||||
上水 | Sheung Shui | 1930年5月16日 | |||||||
粉岭 | Fanling | 1910年10月1日 | |||||||
太和 | Tai Wo | 大埔区 | 1989年5月9日 | ||||||
大埔墟 | Tai Po Market | 1983年4月7日 | |||||||
白石角 | Pak Shek Kok | 规划中 | |||||||
大学 | University | 沙田区 | 1956年9月24日 | ||||||
马场[RAC] | Racecourse | 1978年10月7日 | |||||||
火炭 | Fo Tan | 1985年2月15日 | |||||||
沙田 | Sha Tin | 1910年10月1日 | |||||||
大围 | Tai Wai | 屯马线 | 1983年8月15日 | ||||||
九龙塘 | Kowloon Tong | 九龙城区[1] | 观塘线 | 1979年10月1日 | |||||
旺角东 | Mong Kok East | 油尖旺区[1] | [MOK] | 1910年10月1日 | |||||
红磡 | Hung Hom | 屯马线 | 1975年11月30日 | ||||||
香港红磡站 | 城际直通车[COVID] | ||||||||
东铁线(沙中线过海段) | |||||||||
会展 | Exhibition Centre | 湾仔区 | 将军澳线[NIL] | 预计2022年6月至7月 | |||||
金钟 | Admiralty | 中西区 | 荃湾线 港岛线 南港岛线 | ||||||
附注 | |||||||||
|