求闻百科
搜索
切换搜索
切换菜单
切换个人菜单
定兴站
求闻百科,共笔求闻
更多语言
阅读
查看源代码
查看历史
页面
讨论
更多操作
定兴站
Dingxing Railway Station
位置
河北省
保定市
定兴县
定兴镇
管辖机构
北京铁路局
途经线路
京广铁路
站台
2
其他信息
车站代码
20291
车站等级
四等站
定兴站
是一个
京广铁路
上的铁路车站,位于
河北省
定兴县
定兴镇
,建于1899年,目前为
四等站
,邮政编码为072650。目前客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运;货运:办理整车、零担货物发到。
[1]
查
论
编
定兴站路轨及月台配置示意图
图例
京广铁路
上
、
下行线
丰台站
方向
京广铁路
上
、
下行线
广州站
方向
临近车站
上一站
中国铁路
下一站
高碑店站
京广铁路
北河店站
参考资料
↑
火车站介绍
. 火车票网.
[
2012-10-13
]
.
查
论
编
京广铁路
丰台
(
–
丰台西
)
–
西道口线路所
–
卢沟桥
–
长辛店
北京西
–
后吕村
西长联络线
>
长阳村线路所
–
良乡
–
窦店
–
琉璃河
–
琉璃河南
–
涿州
–
松林店
–
高碑店
–
定兴
–
北河店
–
固城
–
徐水
–
漕河
–
保定
–
保定南
–
于家庄
–
完县
–
望都
–
清风店
–
定州
–
寨西店
–
承安铺
–
新乐
–
新安村
–
正定
<
柳辛庄
–
和平线路所
–
石家庄
孔寨线路所
–
石家庄南
石家庄西环线
>
平南
–
窦妪
–
元氏
–
大陈庄
–
高邑
–
鸭鸽营
–
临城
–
隆尧县
–
内邱
–
官庄
–
邢台
–
小康庄
–
留客
–
沙河市
–
临洺关
–
黄粱梦
–
邯郸
–
邯郸南
–
马头
–
光禄
–
磁县
–
讲武城
–
柏庄
–
安阳
–
宝莲寺
–
汤阴
–
宜沟
–
鹤壁
–
高村桥
–
淇县
–
塔岗
–
卫辉
–
新乡北
–
新乡
–
七里营
–
亢村
–
忠义
–
焦作东
<
郑焦城际铁路黄河大桥
老田庵
–
黄河南岸
>
广武
–
东双桥
<
南阳寨
–
海棠寺
–
郑州
郑州北
–
马寨
>
五里堡
–
小李庄
–
谢庄
–
薛店
–
崔黄庄
–
新郑
–
官亭
–
长葛
–
苏桥
–
许昌
–
刘王庄
–
石桥
–
临颍
–
小商桥
–
孟庙
–
漯河
–
人和
–
李庄铺
–
西平
–
焦庄
–
遂平
–
大刘庄
–
驻马店
–
马庄
–
确山
–
黄山坡
–
新安店
–
李新店
–
明港
–
三官庙
–
长台关
–
彭家湾
<
信阳北
周家湾
>
信阳
–
东双河
–
柳林
–
李家寨
–
鸡公山
<
广水
武胜关
–
孝子店
–
东篁店
–
广水西
–
杨家寨
鸡杨铁路
>
杨寨
–
陈家河
–
王家店
–
卫家店
–
花园
–
陆家山
–
萧家港
–
孝感
–
三汊埠
–
祝家湾
–
祁家湾
–
林家湾线路所
<
武汉北
横店
>
滠口
–
谌家矶
–
丹水池
–
江岸西
<
汉口
京广汉口联络线
汉口线路所
>
汉西
–
汉阳
–
武昌
–
余家湾
–
武昌南
–
大花岭
–
纸坊
–
乌龙泉
–
土地堂
–
山坡
–
贺胜桥
–
横沟桥
–
咸宁
–
汀泗桥
–
官塘驿
–
中伙铺
–
赤壁
–
蒲圻
–
草鞋铺
–
茶岭
–
砂子岭
–
赵李桥
–
羊楼司
–
临湘
–
路口铺
–
云溪
–
岳阳北
–
岳阳
–
岳阳南
–
湖滨
–
麻塘
–
荣家湾
–
黄秀桥
–
黄沙街
–
桃林
–
范家园
–
汨罗
–
古培塘
–
越江
–
川山坪
–
高家坊
–
杨桥
–
桥头驿
–
长沙北
–
捞刀河
–
丝茅冲
<
长沙东
长沙
>
新开铺
–
黑石铺
–
大托铺
–
暮云市
–
易家湾
–
白马垅
<
株洲北
田心
>
株洲
–
七斗冲
–
渌口
–
三门
–
昭陵
–
淦田
–
平山塘
–
朱亭
–
石湾
–
衡山
–
洣河
–
新霞流市
–
大浦街
<
茶山坳
衡阳北
>
衡阳
–
周家坳
–
衡阳南
–
向阳桥
–
瓦园
–
哲桥
–
耒阳
–
小水铺
–
公平墟
–
马田墟
–
栖凤渡
–
街洞
–
许家洞
–
郴州
–
郴州南
–
坳上
–
良田
–
太平里
–
白石渡
–
坪石
–
罗家渡
大瑶山隧道
–
土岭
–
张滩
–
乐昌
–
安口
–
梅村
–
犁市
–
黄岗
–
韶关东
–
山子背
–
马坝
–
清风亭
–
展如
–
乌石
–
大坑口
–
高桥
–
沙口
–
冬瓜铺
–
河头
–
英德
–
波罗坑
–
连江口
–
黎洞
–
飞来峡
–
潖江口
–
源潭
–
银盏坳
–
军田
–
广州北
–
郭塘
<
江高镇
江村
>
大朗
–
棠溪
–
广州