求闻百科
搜索
切换搜索
切换菜单
切换个人菜单
模板
:
无锡地铁车站
模板页面
更多语言
阅读
查看源代码
查看历史
模板
讨论
更多操作
查
论
编
无锡地铁
车站
营运中车站
1号线
堰桥
-
锡北运河
-
西漳
-
天一
-
刘潭
-
庄前
-
民丰
-
无锡火车站
-
胜利门
-
三阳广场
-
南禅寺
-
谈渡桥
-
太湖广场
-
清名桥
-
人民医院
-
华清大桥
-
扬名
-
南湖家园
-
塘铁桥
-
金匮公园
-
市民中心
-
文化宫
-
江南大学
-
长广溪
-
雪浪
-
葛埭桥
-
南方泉
2号线
梅园开原寺
-
荣巷
-
小桃源
-
河埒口
-
大王基
-
梁溪大桥
-
五爱广场
-
三阳广场
-
东林广场
-
上马墩
-
靖海
-
广益
-
柏庄
-
东亭
-
庄桥
-
云林
-
九里河公园
-
查桥
-
映月湖公园
-
迎宾广场
-
无锡东站
3号线
苏庙
-
钱桥
-
龙山梢
-
石门路
-
盛岸
-
吴桥
-
北栅口
-
无锡火车站
-
广瑞
-
靖海
-
东风
-
叙丰
-
太湖花园
-
新光路
-
旺庄路
-
黄山路
-
高浪东路
-
周泾巷
-
无锡新区
-
长江南路
-
硕放机场
兴建及规划中车站(未来发展)
2号线
(
梅园开原寺
- 已开通段 -
无锡东站
) -
安镇
4号线
刘潭
-
广石路
-
黄巷
-
盛岸
-
惠山古镇
-
青山湾荣院
-
河埒口
-
西园弄
-
体育中心
-
夏家边
-
蠡湖大桥
-
大剧院
-
五湖大道
-
周新苑
-
市民中心
-
吴都路
-
丰润道
-
博览中心
-
瑞景道
-
华庄
-
净慧西道
-
菱湖大道
-
锡士路
-
红力
-
梅村
-
西里桥
-
东园
-
查桥
规划中路线
5号线
图例
:“
灰色
”为兴建中或待启用的车站(暂定名称),“
斜体
”为规划中或研究阶段的车站(暂定名称),“
粗体
”为换乘车站。