第三十二届夏季奥林匹克运动会 女子67公斤以上级跆拳道比赛 | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
比赛场馆 | 幕张展览馆 | ||||||||||||||||
日期 | 7月27日 | ||||||||||||||||
参赛选手 | 16位选手,来自16个国家和地区 | ||||||||||||||||
奖牌获得者 | |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
2020年夏季奥林匹克运动会 跆拳道比赛 | ||
---|---|---|
男子 | 女子 | |
58公斤级 | 49公斤级 | |
68公斤级 | 57公斤级 | |
80公斤级 | 67公斤级 | |
80公斤以上级 | 67公斤以上级 | |
2020年夏季奥林匹克运动会女子67公斤以上级跆拳道比赛于2021年7月27日在幕张展览馆举行[1]。来自16个代表团的16名运动员参与本项赛事。
时间表
日期 | 时间 | 赛事 |
---|---|---|
7月26日 | 10:28 14:15 16:15 19:15 20:45 21:45 22:15 |
十六强赛 半准决赛 准决赛 复活赛 铜牌战 金牌战 颁奖典礼 |
比赛结果
淘汰赛
十六强赛 | 八强赛 | 准决赛 | 金牌战 | |||||||||||
13 凯瑟琳·罗德里格斯(多米尼加共和国) | 7 | |||||||||||||
4 纳菲亚·库什(土耳其) | 5 | |||||||||||||
13 凯瑟琳·罗德里格斯(多米尼加共和国) | 14 | |||||||||||||
5 李多彬(韩国) | 23 | |||||||||||||
5 李多彬(韩国) | 17 | |||||||||||||
14 阿米娜塔·特劳雷(科特迪瓦) | 13 | |||||||||||||
5 李多彬(韩国) | 25 | |||||||||||||
1 碧安卡·沃克登(英国) | 24 | |||||||||||||
9 Svetlana Osipova(乌兹别克斯坦) | 9 | |||||||||||||
8 Cansel Deniz(哈萨克斯坦) | 10 | |||||||||||||
8 Cansel Deniz(哈萨克斯坦) | 7 | |||||||||||||
1 碧安卡·沃克登(英国) | 17 | |||||||||||||
1 碧安卡·沃克登(英国) | BYE | |||||||||||||
16 Reshmie Oogink(荷兰) | DNS | |||||||||||||
5 李多彬(韩国) | 7 | |||||||||||||
3 米莉察·曼迪奇(塞尔维亚) | 10 | |||||||||||||
15 Keyla Ávila(洪都拉斯) | 1 | |||||||||||||
2 郑姝音(中国) | 20 | |||||||||||||
2 郑姝音(中国) | 6 | |||||||||||||
10 奥尔西娅·洛兰(法国) | 14 | |||||||||||||
7 布里塞伊达·艾科斯塔(墨西哥) | 3 | |||||||||||||
10 奥尔西娅·洛兰(法国) | 21 | |||||||||||||
10 奥尔西娅·洛兰(法国) | 5 | |||||||||||||
3 米莉察·曼迪奇(塞尔维亚) | 7 | |||||||||||||
12 蕾芭·斯图尔特(澳大利亚) | 2 | |||||||||||||
6 亚历山德拉·科瓦尔楚克(波兰) | 7 | |||||||||||||
6 亚历山德拉·科瓦尔楚克(波兰) | 4 | |||||||||||||
3 米莉察·曼迪奇(塞尔维亚) | 11 | |||||||||||||
3 米莉察·曼迪奇(塞尔维亚) | 13 | |||||||||||||
15 菲丝·奥加洛(肯尼亚) | 0 | |||||||||||||
复活赛
复活赛 | 铜牌战 | |||||
14 阿米娜塔·特劳雷(科特迪瓦) | 11 | |||||
13 凯瑟琳·罗德里格斯(多米尼加共和国) | 9 | |||||
10 奥尔西娅·洛兰(法国) | 17 | |||||
14 阿米娜塔·特劳雷(科特迪瓦) | 8 | |||||
复活赛 | 铜牌战 | |||||
15 菲丝·奥加洛(肯尼亚) | 7 | |||||
6 亚历山德拉·科瓦尔楚克(波兰) | 15 | |||||
1 碧安卡·沃克登(英国) | 7 | |||||
6 亚历山德拉·科瓦尔楚克(波兰) | 3 | |||||