求闻百科
搜索
切换搜索
切换菜单
切换个人菜单
模板
:
洛杉矶地铁RDT/紫线
模板页面
更多语言
阅读
查看源代码
查看历史
模板
讨论
更多操作
洛杉矶地铁紫线
图例
美铁
及
南加州都会铁路
联合车站
101号美国国道
市政中心/大公园
佩兴广场
7街/大都会中心
蓝线
往
长滩
博览线
往
圣塔莫尼卡
110号加利福尼亚州州道
西湖/麦克阿瑟公园
威尔希尔/佛蒙特
洛杉矶地铁红线
往
北好莱坞
威尔希尔/诺曼底
威尔希尔/西部
紫线延长线
(兴建中)
紫线延长线
(兴建中)
威尔希尔/拉布雷阿
威尔希尔/费尔法克斯
威尔希尔/拉谢内加
↑2023年启用
↓2026年启用
威尔希尔/罗德奥
世纪城
西木/加大洛杉矶
西木/退伍军人医院
查
论
编
这是
洛杉矶地铁紫线
的路线图。
参阅
Qiuwen:铁路系统标示
以了解这系列模板的运作使用方式。
参阅
图标列表
以获取更多图标。