求闻百科
搜索
切换搜索
切换菜单
切换个人菜单
模板
:
杭州地铁5号线RDT
模板页面
更多语言
阅读
查看源代码
查看历史
模板
讨论
更多操作
求闻编者
(
留言
|
贡献
)
2022年6月17日 (五) 16:00的版本
(修改自
此处
;原许可:
CC BY-SA 3.0
[网站升级迁移])
(差异) ←上一版本 | 最后版本 (差异) | 下一版本→ (差异)
杭州地铁5号线
图例
1
老余杭
2
金星
凤新路
文一西路
3
绿汀路
3号线
、
16号线
创远路
4
葛巷
5
创景路
6
良睦路
7
杭师大仓前
8
永福
五常车辆基地
9
五常
10
蒋村
11
浙大紫金港
12
三坝
2号线
文新 – 虾龙圩
13
萍水街
14
和睦
10号线
隐秀路 – 汽车北站
15
大运河
京杭大运河
16
拱宸桥东
3、5号线联络线
3号线
大关
17
善贤
东新东路
18
西文街
19
香积寺路
20
杭氧
21
打铁关
1号线
西湖文化广场 – 闸弄口
京杭大运河
22
宝善桥
23
建国北路
2号线
中河北路 – 庆菱路
24
万安桥
艮山门
四季青
1号线
定安路 – 婺江路
杭州
沪昆铁路
25
城站
7号线
吴山广场
26
江城路
27
候潮门
国铁
南星桥
站
钱塘江
28
南星桥
4号线
复兴路 – 甬江路
钱塘江
29
长河
6号线
建业路 – 江汉路
30
聚才路
31
江晖路
32
滨康路
1号线
湘湖 – 西兴
33
博奥路
34
金鸡路
2、5号线联络线
35
人民广场
2号线
杭发厂 – 建设一路
36
育才北路
萧山西
37
通惠中路
杭州南
沪昆铁路
白鹿塘 – 盈宁
杭甬客运专线
绍兴北 – 杭州东
沪昆客运专线
诸暨 – 杭州东
38
火车南站
39
双桥
40
姑娘桥
Lua错误 在Module:RailSystems的第247行:[System(name=绍兴轨道交通)] 未知的线路id:K
姑娘桥停车场
衙前
这是
杭州地铁5号线
的路线图。
参阅
Qiuwen:铁路系统标示
以了解这系列模板的运作使用方式。
参阅
图标列表
以获取更多图标。