求闻百科
搜索
切换搜索
切换菜单
切换个人菜单
模板
:
沈丹铁路RDT
模板页面
更多语言
阅读
查看源代码
查看历史
模板
讨论
更多操作
求闻编者
(
留言
|
贡献
)
2022年6月17日 (五) 16:00的版本
(修改自
此处
;原许可:
CC BY-SA 3.0
[网站升级迁移])
(差异) ←上一版本 | 最后版本 (差异) | 下一版本→ (差异)
沈丹铁路
图例
沈山铁路
往
山海关站
方向、
京哈铁路
沈吉铁路
往
吉林站
方向
沈抚铁路
往
抚顺北站
方向
0
沈阳站
8
浑河站
13
苏北站
16
苏家屯站
沈大铁路
往
大连站
方向
26
吴家屯站
36
陈相屯站
47
姚千户屯站
54
歪头山站
60
石桥子站
威宁铁路
66
高家岁站
68
新岭站
73
火连寨站
73
威宁站
79
本溪湖站
84
本溪站
辽溪铁路
往
辽阳站
方向
溪田铁路
往
田师府站
方向
88
福金站
97
桥头站
104
金坑站
109
南芬站
120
下马塘站
128
连山关站
138
祁家堡站
148
草河口站
160
通远堡站
170
林家台站
176
刘家河站
沈丹铁路乙线
183
秋木庄
乘降所
188
长虹站
197
鸡冠山站
200
中兴站
217
凤凰城站
凤上铁路
往
上河口站
方向
232
一面山站
244
汤山城站
253
五龙背站
263
金山湾站
金同联络线
往
同兴站
方向
+4
蛤蟆塘站
丹大城际铁路
往
大连站
方向
+11
沙河镇站
丹大铁路
往
东港
方向
270
丹东站
鸭绿江大桥
(
鸭绿江
、中朝国界)
朝鲜
平义线
往
平壤站
方向
本模板:
查看
讨论
编辑
这是
沈丹铁路
的路线图。
参阅
Qiuwen:铁路系统标示
以了解这系列模板的运作使用方式。
参阅
图标列表
以获取更多图标。